Соглашение было подписано в посольстве Италии в Лондоне ( Великобритания) заместителем главного министра Джерси, ответственным за внешние международные отношения, Филиппом Байлхашем (Philip Bailhache) и Алэн Джорджио Мариа Экономидес (Alain Giorgio Maria Economides), послом Италии в Соединённом Королевстве.
Подписывая соглашение, Филипп Байлхаше отметил: «Для меня большая честь подписать данное соглашение об обмене налоговой информацией с Италией, которая является членом Евросоюза, ОЭСР и G20. Мы придаем особую значимость поддержанию хороших отношений со всеми членами Евросоюза и рассматриваем подписание данного соглашения как шаг к укреплению таких отношений. Мы надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество с итальянскими властями по реализации положений данного соглашения и надеемся развить отношения в других сферах, представляющих для нас взаимный интерес».
Джерси планирует подписать соглашения с 27-ю странами–членами Евросоюза. На сегодняшний день у Джерси имеются уже 14 подписанных соглашений, а также продолжаются переговоры с еще 11-ю странами.